Меню

На конкурсе в Челябинске от кандидатов в мэры ждут креативных идей

12.11.2019 11:34 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 12 ноября, претендентам на пост главы города предстоит проявить эрудицию, знание российского законодательства и предложить нестандартные подходы, отвечая на вопросы челябинцев.
На конкурсе в Челябинске от кандидатов в мэры ждут креативных идей


Анатолий Векшин: «Онлайн-трансляция заседания конкурсной комиссии будет проходить так, чтобы максимально соблюдались права всех кандидатов»

Накануне председатель конкурсной комиссии, заместитель губернатора Анатолий Векшин предложил горожанам задать вопросы кандидатам.
– Мне в «Фейсбук» поступило уже двести комментариев и порядка 30 вопросов. Много предложений, рекомендаций, критики. Все это сегодня мы будем обсуждаться с кандидатами, – рассказал Анатолий Векшин на пресс-подходе перед началом заседания комиссии.
image1.jpg

Заседание проходит в форме очных собеседований. Каждый из 15 кандидатов представит свои предложения по развитию Челябинска, ответит на вопросы членов конкурсной комиссии и из «Фейсбука» от горожан. Судя по всему, «экзамен» будет непростым.
– Надеемся на эрудицию, нестандартный подход кандидатов. Нам бы хотелось, чтобы заседание прошло интересно, а горожане увидели реальных претендентов на должность главы города и услышали от них не просто банальные предложения, а новые креативные идеи, – прокомментировал председатель конкурсной комиссии.
По итогам конкурса будут определены как минимум два победителя, их кандидатуры предложат на рассмотрение депутатов Челябинской городской думы.

Фото Дмитрия Куткина