Меню

Челябинские школьники приготовили новогодние посылки для ветеранов

20.11.2019 08:15 - автор Виктория Олиферчук
Подарки для ветеранов подготовили ученики челябинских школ № 144 и 145. В рамках общероссийской акции «Новогодняя посылка» ребята подготовили теплые пледы и письма для ветеранов.
Челябинские школьники приготовили новогодние посылки для ветеранов


Фото предоставлено организаторами

В школах прошли открытые уроки, посвященные предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята познакомились с ключевыми моментами освободительной миссии Красной армии в Европе, старательно украсили коробки-футляры и уложили в них подарки.

Посылки ветераны получат на «Балу победителей», который пройдет в Москве 30 ноября. В этот раз традиционная встреча будет посвящена 75-летию полного освобождения территории СССР от немецких войск и их союзников и началу освободительной миссии Красной армии в Европе.

Гостями бала станут ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил России, стран Балтии. Среди них – Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда, кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы.

Справочно

«Бал победителей» – это ежегодная встреча ветеранов из России, стран СНГ и Балтии, приуроченная к годовщине начала контрнаступления советских войск в битве за Москву 5 декабря 1941 года. Проводится с 2006 года.

Организаторами выступают Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Музей Победы), благотворительный фонд им. Мариса Лиепы и Объединенная металлургическая компания.

Акции, приуроченные к «Балу победителей», стали традиционными в регионах присутствия ОМК (в Челябинской области – АО «Трубодеталь»). В 2018 году школьники готовили для ветеранов чайные наборы, в 2017 – новогодние игрушки в стиле 40-х годов, в 2016 – поздравительные открытки.