Меню

Сельские школьники посетили «Уральскую кузницу»

27.11.2019 10:16 - автор Андрей Зубанов
Сельские школьники посетили «Уральскую кузницу»


Предприятие «Уральская кузница», входящее в Группу «Мечел», организовало экскурсию на свою территорию для школьников. Дети приехали на завод из села Травники Чебаркульского района.

Во время экскурсии подростки посетили Музей трудовой и боевой славы, а после этого отправились по цехам предприятия. Их провели по кузнечно-прессовому и механообрабатывающему цехам, где учащимся дали представить, какие объемы работы выполняются на заводском производстве. Директор департамента по работе с персоналом «Уральской кузницы» Дмитрий Рекк так отозвался о проведенном мероприятии: «Экскурсия помогает в профориентации школьников. Возможно, через несколько лет они вернутся на предприятие уже в качестве молодых специалистов. Ребята много интересовались условиями труда и уровнем заработной платы».

Группа школьников состояла из двадцати учеников восьмых и девятых классов. Их интерес к заводу неслучаен. «Уралкуз» является крупнейшим работодателем в Чебаркуле и Чебаркульском районе. На заводе трудоустроено около 2500 человек.

Фото предоставлено пресс-службой Группы «Мечел».