Меню

В Челябинской области журналисты соберутся на зимний форум

03.12.2019 10:55 - автор Андрей Ваганов
Представителей СМИ приглашают на горные склоны близ озера Банного под Магнитогорском.
В Челябинской области журналисты соберутся на зимний форум


Фото Вячеслава Шишкоедова

По уже сложившейся с 2012 года традиции на горнолыжном комплексе близ Магнитогорска зимой проходит Кубок СМИ по горным лыжам, сноуборду и картингу. В этом году мероприятие расширилось до формата медиафорума и проходит при поддержке губернатора и правительства Челябинской области.

– Уже много лет на Южном Урале проводится областной фестиваль СМИ, которым мы гордимся, который очень любят гости из других регионов, – говорит начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Мария Хворостова. – Кубок имени Ольги Давиденко по зимнему двоеборью традиционно собирает журналистов и пиарщиков, которые, о чем бы ни говорили, все равно перейдут к обсуждению рабочих вопросов. Поэтому мы с организаторами Кубка решили объединить усилия и провести полноценный медиафорум, с учебой, мастер-классами, дискуссиями. А гвоздем программы этого форума станет уже полюбившийся Кубок. Думаю, Оля одобрила бы такой формат: она очень любила спорт и при этом всегда ратовала за профессиональное развитие.

15 декабря 2019 года начнется регистрация участников. Информацию об этом можно найти на сайте Союза журналистов Челябинской области. В эти же дни начнется регистрация команд на Межрегиональный Кубок СМИ по зимнему двоеборью (горные лыжи/сноуборд и картинг) имени Ольги Давиденко, экс-председателя Союза журналистов Челябинской области.

Организаторы зимнего медиафорума: Союз журналистов Челябинской области, ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», санаторий «Юбилейный», УК «ММК-Курорт», группа компаний «Микар».

Информационные партнеры: ОГУ «Издательский Дом «Губерния», АО «Областное телевидение», информационный портал «Деловой квартал».