Меню

Под Челябинском преступники похитили семейную пару

04.12.2019 16:40 - автор Сергей Таран
Соучастники преступлений, 49-летняя жительница Челябинской области и 37-летний мужчина, теперь предстанут перед судом. Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении преступной пары.
Под Челябинском преступники похитили семейную пару


Фото из сообщества «Уголовный кодекс» в соцсетях

Новоявленных Бонни и Клайда обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 330 УК РФ, пп. «а», «ж», ч. 2 ст. 127 УК РФ, ч. 4, 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, пп. «е», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе следствия установлено, что соучастники с целью получения денежного долга в сумме 4000 рублей от 24-летней потерпевшей, работавшей продавцом в магазине обвиняемой, неоднократно высказывали в ее адрес угрозы применения насилия.

В ноябре 2016 года уже потребовали денег в сумме 30 тыс. рублей теперь уже от мужа потерпевшей. Обвиняемый в присутствии жены избил потерпевшего бейсбольной битой, чем причинил мужчине телесные повреждения. Затем соучастники незаконно лишили свободы семейную пару, удерживая их в течение двух дней, после чего 18-летний мужчина скончался от причиненных телесных повреждений.

Преступники обратились к знакомому, заплатив ему 250 тыс. рублей за оказание помощи в сокрытии трупа потерпевшего. Знакомый не отказал – вывез и сжег труп. Однако преступная пара решила избавиться и от потерпевшей, которая является свидетелем совершенных преступлений. Обратились еще раз к знакомому и, обещая денежное вознаграждение, вновь склонили его к совершению убийства женщины.

Как пишут на сайте надзорного ведомства, убийство не было совершено по независящим от воли соучастников обстоятельствам. Знакомый просто отказался от убийства женщины.

В настоящее время уголовное дело направлено в Копейский городской суд для рассмотрения по существу.