Меню

В Челябинске ГИБДД обратилась к водителям в связи с погодными условиями

06.12.2019 13:15 - автор Ирина Яббарова
По прогнозам синоптиков, на Южном Урале ожидаются снегопады и сильный ветер, поэтому сотрудники Госавтоинспекции просят автолюбителей выбирать скоростной режим, учитывая погоду.
В Челябинске ГИБДД обратилась к водителям в связи с погодными условиями


Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД по Челябинской области

– Водителям необходимо помнить, что тормозной путь автомобиля на скользкой и заснеженной дороге увеличивается в несколько раз, – обращают внимание в ГИБДД. – Это, в свою очередь, повышает риск автомобильных аварий. Поэтому автолюбителям стоит выбирать безопасный скоростной режим, а также соблюдать дистанцию, не совершать рискованных маневров при движении.

Также сотрудники Госавтоинспекции обращаются к пешеходам с просьбой обязательно соблюдать правила дорожного движения. Перед тем как ступить на проезжую часть, стоит убедиться, что водители видят вас, пропускают и у них есть возможность остановиться. Также сотрудники ГИБДД советуют пешеходам использовать в верхней одежде светоотражающие элементы.

Добавим, что сотрудники ГИБДД взаимодействуют с дорожниками. Экипажи ДПС сопровождают уборочную технику, чтобы обеспечить беспрепятственную расчистку дорог от снега.