Меню

Челябинцев ждут на конкурсе «Заметная семья»

10.12.2019 13:24 - автор Ирина Яббарова
Необычный конкурс проводит городская Госавтоинспекция совместно с комитетом по делам образования.
Челябинцев ждут на конкурсе «Заметная семья»


Фото из архива пресс-службы ГИБДД Челябинска

Основная цель конкурса – привлечь внимание горожан к важности использования в верхней одежде световозвращающих элементов. Ведь в последнее время увеличилось количество автомобильных аварий, в которых получают ранения пешеходы. Нередко ДТП провоцируют сами пешие участники дорожного движения: переходят дорогу в неположенном месте, в темное время суток не используют световозвращатели.
– Конкурс «Заметная семья» – семейный, – обратили внимание в городской Госавтоинспекции. – А значит, он предполагает участие ребенка совместно с родителями (законными представителями) или другими членами семьи: бабушками, дедушками, тетями, дядями, братьями, сестрами. Чтобы стать участником, семье нужно изготовить световозвращающие элементы любой формы, либо использовать готовые световозвращатели. Это могут быть наклейки, браслеты, брелоки, нашивки, ленты, элементы одежды и многое другое. Конкурсантам необходимо сделать фотографию ребенка с семьей со световозвращателями в экипировке, на которой было бы видно, что все члены семьи используют световозвращатели.
Если же семья самостоятельно изготовила световозвращатель, то нужно предоставить еще и отдельное фото готового изделия. При этом в конкурсной заявке стоит указать номинацию «Дизайн».

Конкурсные работы необходимо направить до 31 декабря текущего года на электронный адрес: konkurs-gibdd74@yandex.ru. К ней приложить фотографию в электронном виде. Заявка должна быть оформлена следующим способом: название файла – фамилия семьи, № образовательного учреждения (например «Ивановы, детский сад № 50»), фото в формате JPG, прикрепляется к письму вместе с заявкой.

Важно, заявка обязательна, даже если в конкурсе будет принимать участие один человек. Что касается образовательных организаций, то оформляется только одна заявка на учреждение.

Победители получат подарки от организаторов.