Меню

Челябинцам рассказали, как правильно инвестировать деньги

10.12.2019 16:05 - автор Андрей Ваганов
И что надо знать, чтобы не попасться на уловки мошенников.
Челябинцам рассказали, как правильно инвестировать деньги


Фото с сайта издания «Челябинск Сегодня»

На пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» говорили о том, как приумножить доходы. Конечно, сегодня уровень жизни уральцев практически не растет – мешает высокая инфляция. однако положительная динамика все же наблюдается, и число тех, кто задумывается о сбережениях и инвестициях, растет.

– Если говорить о депозитных вкладах в банках, – рассказала доцент филиала Уральского финансового университета Наталья Согрина, – то надо отметить, что по объему вкладов Челябинская область в октябре 2019 года заняла 32-е место (прирост за три года составил 29,3%), оказавшись почти в середине рейтинга регионов. В то время как соседняя Свердловская область, в которой объем вкладов за три года вырос в процентном соотношении меньше (+24,3%), по сумме депозитов вошла в топ-15 .

Однако не только вклады могут быть инструментами сбережения. Нельзя забывать и об инвестиционных инструментах, накопительном страховании и так далее.

– Здесь очень важно не доверять слишком выгодным предложениям, – предупредила тьютор по финансовой грамотности Светлана Каткова. – Нужно обязательно проверить, имеют ли учреждение и индивидуальный финансовый консультант лицензию, положительные отзывы в интернете, и только после этого принимать взвешенные решения.