Меню

Депутаты гордумы Челябинска и ЗСО договорились о совместной работе

11.12.2019 16:13 - автор Ирина Яббарова
Договоренности были достигнуты на заседании комиссии по социальной политике, которое состоялось вчера, 10 декабря.


Фото с сайта Челябинской городской думы

В ходе обсуждения социально значимых вопросов городские и областные парламентарии договорились сотрудничать в более тесном формате. Так, поступило предложение о совместной работе двух профильных направлений, которые отвечают за регулирование законодательной базы в вопросах социальной
политики.

Стоит отметить, что городские депутаты часто обращаются к региональным парламентариям с просьбой поддержать те или иные инициативы, внести изменение в областное законодательство, чтобы обеспечить более эффективное ведение городского хозяйства. К тому же у южноуральского парламента есть полномочия продвигать законодательные инициативы депутатов Челябинской городской думы на федеральном уровне. А потому, как обратил внимание спикер гордумы Челябинска Андрей Шмидт, более тесное взаимодействие с коллегами из Законодательного собрания Челябинской области эффективно скажется на совершенствовании правовой базы всех уровней.
– Мы ощущаем постоянную поддержку комитета по социальной политике, действующего при Законодательном собрании, – прокомментировал Андрей Шмидт. – Но, думаю, наиболее тесное взаимодействие позволит повысить эффективность в решении вопросов, которые направлены на развитие столицы Южного Урала и городов региона. Такие встречи должны стать постоянными. Это способствует взаимному обмену опытом.
С председателем гордумы Челябинска согласился руководитель комитета по социальной политике Александр Журавлев, который рассказал, что из 24 лет депутатского стажа, 14 лет он возглавляет профильное социальное направление в областном парламенте.
– Несмотря на то, что между зданиями гордумы и Законодательным собранием небольшое расстояние, такая совместная встреча проводится впервые, – заметил Александр Журавлев. – Тем не менее я убежден, что регулярные совместные встречи и мероприятия будут способствовать более тесному взаимодействию двух профильных направлений, которые отвечают за развитие социальной сферы.