Меню

В Челябинске стартовал экологический форум

12.12.2019 15:49 - автор Андрей Зубанов
В Челябинске стартовал экологический форум


Экологический форум «Экоинжиниринг 2.0» вновь собрал всех неравнодушных южноуральцев для обсуждения проблем, связанных с окружающей средой. Это уже второй форум с таким названием, проводимый в Челябинске.

В его подготовке приняли активное участие ряд правительственных и промышленных структур: правительство и Общественная палата Челябинской области, Группа «Мечел», Общественная палата Российской Федерации, Южно-Уральский государственный университет. Все они заинтересованы в просвещении челябинцев в области экологии, возникновении в области новых проектов, связанных с охраной окружающей среды. Особенно важно участие в природоохранных мероприятиях представителей промышленности. От Группы «Мечел» в форуме поучаствовал директор управления производственного планирования и технического развития Антон Левада. Он заверил всех, что представляемая им компания осознает всю серьезность сложившейся экологической ситуации: «Мы стали первой компанией в Уральском регионе, инициировавшей на своих площадках проведение независимого экологического аудита. Итоги показали – предприятия работают в пределах установленных норм. В настоящее время реализуется масштабная программа, результатом которой станет снижение выбросов».

Мероприятие прошло во Дворце культуры Челябинского металлургического завода. В нем приняли участие более шестисот человек.

Фото предоставлено пресс-службой Группы «Мечел»