Меню

Челябинскому депутату вручил награду Председатель Госдумы

18.12.2019 12:00 - автор Андрей Зубанов
Челябинскому депутату вручил награду Председатель Госдумы


Депутат Государственной Думы от Челябинской области Анатолий Литовченко был награжден Благодарственным письмом. Такую награду народному избраннику вручил Председатель Думы Вячеслав Володин, отметив его «вклад в развитие парламентаризма в Российской Федерации».

За то время, которое депутат провел в парламенте, он принял участие в работе над 51 законопроектом. Больше половины из них уже подписал президент Владимир Путин, и они получили статус действующих законов. На данный момент Анатолий Литовченко ведет работу над упрощением изъятия необработанной земли. Большое внимание он уделяет возможности продвижения российских производителей сельскохозяйственной продукции на рынки сбыта.

Сам депутат поблагодарил Володина за такую высокую оценку его заслуг и заявил: «Готовим поправки в Уголовный кодекс об ужесточении наказания за незаконную деятельность по предоставлению потребительских кредитов. Значительная часть инициатив касается сферы образования. Занимаюсь выравниванием бюджетной обеспеченности в пользу регионов. Стараюсь, чтобы каждый наказ моих избирателей был рассмотрен на всех уровнях власти».

Фото предоставлено пресс-службой Анатолия Литовченко