Меню

В Челябинске чествовали лучших спортсменов года

19.12.2019 14:17 - автор Андрей Ваганов
Торжественный прием состоялся в городской администрации.
В Челябинске чествовали лучших спортсменов года


Обращаясь к собравшимся, глава города Наталья Котова поблагодарила спортсменов за их труд, за стремление к новым победам.

Благодаря вам наш город известен не только как промышленный мегаполис, а как спортивный центр, где развиваются школы, где готовят чемпионов, организуют и проводят соревнования международного класса, – сказала она.

Прошедший год принес челябинским спортсменам немало наград.  Год наступающий будет не менее насыщенным.

– Буквально сегодня утром на заседании правительства области  глава региона Алексей Текслер подчеркнул, что развитию спорта, и прежде всего массового спорта, будет уделено особое внимание, – рассказала Наталья Котова. – На развитие спорта в области выделяется дополнительное финансирование. В Челябинске будут построены крупные спортивные объекты – крытые катки, плавательные бассейны, стадионы. Планируется и запуск программы «Земский тренер» для наставников  ребят, которые живут в отдаленных поселениях области.

Затем Наталья Котова и заместитель главы города Сергей Авдеев вручили благодарственные письма и другие награды администрации города лучшим спортсменам и тренерам по итогам 2019 года. Среди награжденных – чемпионы и призеры международных соревнований, спортсмены-паралимпийцы и их достойные наставники.

Глава города поздравила спортсменов с наступающим Новым годом и пожелала  удачи и здоровья.

Фото Дмитрия Куткина.