Меню

В Челябинске на губернаторскую елку пришли 70 талантливых ребят

22.12.2019 17:02 - автор Сергей Таран
Сегодня в зале приемов губернаторской резиденции собрались 70 ребят, отличившихся в спорте, творчестве, науке и общественной деятельности.
В Челябинске на губернаторскую елку пришли 70 талантливых ребят


Ребят, приехавших из 43 муниципалитетов региона, поздравили с высокими результатами и Новым годом глава региона Алексей Текслер и его супруга Ирина Текслер.
- Дорогие ребята, - сказал Алексей Леонидович, - сегодня резиденция губернатора распахнула свои двери для вас. Вы настоящие хозяева сегодняшнего события. А мы лишь приглашенные гости. Вы много работали, отличились в самых разных сферах, проявили талант и способности в спорте, хореографии, технических науках. Желаю вам успехов и в дальнейшем. Не забывайте хорошо учиться, чтобы стать достойными гражданами нашей великой страны.  
- Мне очень приятно с вами встретиться в этом красивом зале, - отметила Ирина Николаевна, - мы с вами только что фотографировались. Я смотрю на ваши лица – настроение замечательное. Мы придумали специально для вас елку, на которой будут висеть ваши уникальные игрушки, в которые вы вложили свои мысли, чувства. Получится настоящий арт-объект, который будет храниться.

А губернатор сказал:
- Мы тоже пришли не с пустыми руками. У нас тоже есть игрушка. Мы сами сделали вот такой Домик Деда Мороза. Что такое дом? Это очаг, это тепло, это забота. Уверен, что это хороший символ будущего года. Желаю вам иметь свой дом, и чтобы наша Челябинская область на долгие годы стала для вас родным домом.

Ребята выходили к Елке, прикрепляли свою игрушку и получали из рук губернатора подарок. Для участников сегодняшнего мероприятия приготовили обширную программу. Кроме концертных номеров, ребят ожидали экскурсии с отдыхом и угощением.

Среди почетных гостей на Губернаторской елке певица и общественный деятель Диана Гурцкая.

-Я Влад Чернышев, учусь в 5 классе. Я приехал из Чесмы.
Русский флот одержал победу над турецким флотом в Чесменском сражении. Вот про это я сделал игрушку. Я увлекаюсь lego-конструированием. А еще хожу на художественное отделение и на секцию плавания.

-Я Алиса Долгих, мне 12 лет. Я из города Челябинска. Занимаюсь судомодельным спортом. Строю корабли и выступают на соревнованиях по скорости. У меня мировой рекорд по классу скоростных лодок. Чтобы построить такую лодку, уходит целый год кропотливого труда. Надо подобрать мотор. А корпус построить так, чтобы он не сломался при запуске. Бывали случаи, когда лодка просто не шла, а ныряла под воду. А еще мне нравится рисовать.

-Я Куражева Мария. Мне 15 лет. Занимаюсь спортом, танцую и отлично учусь. В этом году я ездила на Спартакиаду школьников и привезла пять медалей по легкой атлетике (бег, прыжки в длину, толкание ядра). Я тоже приготовила игрушку для елки. На ней изображен Петушок на лыжах. Это символ нашего Красноармейского района. Я там живу.

Губернаторская елка станет традиционным мероприятием в календаре Челябинской области.

фото Олега Каргаполова