Меню

Легенда советского спорта посетила ЧМК

24.12.2019 12:41 - автор Андрей Зубанов
Легенда советского спорта посетила ЧМК


Знаменитый советский футболист Евгений Ловчев в качестве гостя приехал в Челябинск на детский футбольный турнир. В рамках знакомства с городом он посетил Челябинский металлургический комбинат, входящий в группу «Мечел».

Легендарный спортсмен прославил свое имя в советские времена, он играл за целый ряд команд. Московские «Динамо» и «Спартак», куйбышевские «Крылья Советов» - за свою карьеру Ловчев стал мастером спорта международного класса. Также он входил в состав сборной Советского Союза, сыграв за неё 56 матчей. Отмечается, что это не первое посещение именитым футболистом города. В 80-е годы он работал тренером в Челябинске и Златоусте. А сейчас ему показали рельсобалочный стан ЧМК, как одно из самых знаковых мест на Южном Урале.

Сам Евгений Ловчев так прокомментировал экскурсию: «ЧМК – грандиозное предприятие, выпускающее уникальную продукцию. Чувствуется масштаб и мощь. Раньше нас, игроков, часто водили на экскурсии на производство, так что сегодня я, можно сказать, решил вспомнить молодость».

Фото предоставлено пресс-службой «Мечел»