Меню

Глава Челябинска покаталась с горки на открытии ледового городка

26.12.2019 11:46 - автор Ирина Яббарова
Открытие новогодней сказки на главной площади города состоялось вчера вечером.


В этом году тема ледового городка – «Книжный мир». Ее, кстати, выбрали сами жители Челябинска в рамках голосования на портале «Активный житель 74». Всех гостей ледового городка ждут герои известных сказок – Снежная королева, Гуси-лебеди, Стойкий оловянный солдатик, Русалочка и многие другие.

В рамках открытия ледового городка были подведены итоги конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала».

С открытием ледового городка и наступающими новогодними праздниками горожан поздравила глава Челябинска Наталья Котова. К слову, градоначальник даже прокатилась с одной из горок на ватрушке.

А сразу после открытия новогодней сказки был дан старт фестивалю света «Южноуральское сияние», которое проходит в нашем городе впервые. До конца декабря каждый день с 20:00 до 21:00 часов в центре города будет проходить театрализованное представление с 3D Mapping Show. Начинаться оно будет на площади Революции, и, проходя через сквер у фонтана, завершаться на Театральной площади. Гости фестиваля увидят пять новогодних сюжетов: «Снежная королева», «Щелкунчик», «Двенадцать месяцев», «Ночь перед Рождеством» и «Новогодняя сказка в Челябинске». Сказки будут транслироваться на фасаде здания Челябинского театра драмы им. Наума Орлова.

Фото Дмитрия Куткина