Меню

Владимир Мякуш рассказал студентам о значении послания президента

24.01.2020 16:55 - автор Андрей Ваганов
Председатель Законодательного собрания области входил в состав рабочей группы по внесению изменений в Конституцию РФ.
Владимир Мякуш рассказал студентам о значении послания президента


Фото из телеграм-канала «Вечерка»

Сегодня Владимир Мякуш ответил на вопросы представителей челябинского студенчества, сообщив интересные подробности о работе в столице.
– Я не впервые участвую в церемонии оглашения послания, и смею заявить, что нынешнее послание президента носит эпохальный, исторический характер, – подчеркнул спикер ЗСО.
image1.jpg
Фото из телеграм-канала «Вечерка»

Прежде всего Владимир Мякуш отметил значение инициатив президента в социальной сфере.
– В частности, гарантируется, что минимальный размер оплаты труда не должен быть меньше минимального прожиточного минимума – это крайне важная инициатива, как и регулярная индексация социальных выплат.
Владимир Мякуш рассказал, что в рабочую группу были включены пять председателей региональных законодательных собраний, обладающих наибольшим опытом законотворческой и политической деятельности.

Поправки, которые в эти дни обсуждались на рабочей группе, вошли в законопроект, внесенный президентом в Думу и уже принятый в первом чтении. Текст закона поступил на обсуждение в региональные парламенты. В Заксобрании Челябинской области уже создана рабочая группа по работе в этом направлении.

Обращаясь к собравшейся молодежи, Владимир Мякуш сказал:
– Пришло ваше время. Вы должны принимать активное участие и в политической жизни, и в научной деятельности, и во всех важнейших сферах жизни страны. Самый главный тренд в стране – на омоложение.
Председатель Законодательного собрания области уверен, что молодежь должна активно включиться в процесс по контролю за исполнением национальных проектов, поскольку федеральный центр выделил существенные финансовые ресурсы, кроме того, полноценная реализация нацпроектов положительно повлияет на улучшение качества жизни граждан.

Поскольку встреча проходила накануне Татьянина дня – традиционного праздника студентов, Владимир Мякуш поздравил представителей студенчества.
– Мы с вами – одна команда. Мы уверены, что вы продолжите традиции предыдущих поколений и добьетесь новых успехов!