Меню

В школе Челябинска произошло возгорание

06.02.2020 15:10 - автор Наталья Фирсанова
Из-за короткого замыкания в подсобном помещении одной из школ Тракторозаводского района полыхнуло электрооборудование. Возгорание чудом не переросло в большой пожар.
В школе Челябинска произошло возгорание


Фото пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области

ЧП случилось ночью. В это время в школьном здании находились два сторожа. Никто из них не пострадал. При задымлении в школе сработал датчик. Заметив сигнал, один из сторожей сразу позвонил в пожарную охрану. На место вызова оперативно прибыли сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

В подсобке были обнаружены следы короткого замыкания. В помещении находились электрощиты и холодильные камеры. Пожар не получил распространения, так как дверь была плотно закрыта, а площадь помещения слишком мала. Из-за отсутствия притока воздуха огонь не разгорелся, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Возможная причина возгорания – аварийный режим работы электрооборудования. По факту ЧП началась проверка. На месте работают сотрудники отделения дознания и специалисты испытательной пожарной лаборатории. Проверяется исправность электрооборудования и системы пожарной автоматики. Нарушение требований пожарной безопасности на социально-значимых объектах недопустимо, подчеркивают в МЧС.