Меню

Челябинские полицейские задержали грабителя пенсионерок

20.02.2020 09:20 - автор Виктория Олиферчук
42-летний мужчина промышлял тем, что срывал золотые украшения с пожилых женщин, отнимал сотовые телефоны и прочие ценные вещи.
Челябинские полицейские задержали грабителя пенсионерок


Оперативники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области совместно с полицейскими Центрального района задержали злоумышленника по приметам. 

На данный момент установлена его причастность как минимум к трем преступлениям. Похищенное нападавший сбывал в ломбарды. Последний случай произошел в лесопарковой зоне около памятника Курчатову.

Фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД РФ по Челябинской области

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Челябинской области, задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. На данный момент возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж» (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Теперь мужчине грозит лишение свободы максимум на семь лет, тем более, что полицейские полагают, что это далеко не весь перечень «подвигов». 

Гражданам, пострадавшим либо располагающими какими-либо сведениями, необходимо обратиться в Отдел полиции «Центральный» либо сообщить сведения по телефонам дежурной части: 8 (351) 263-14-14, 02 или 8-999-371-13-55.