Меню

Челябинцы смогут оплатить электроэнергию через личный кабинет

20.02.2020 15:53 - автор Андрей Зубанов
Челябинцы смогут оплатить электроэнергию через личный кабинет


Новое обновление получил личный кабинет на сайте гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области – компании «Уралэнергосбыт». В нем появилась возможность получить информацию о текущих начислениях, передавать показания приборов учета, оплачивать счета за потребленную энергию, и получать в ответ электронные квитанции.

Теперь клиентам нет нужды ждать бумажных квитанций. С первых чисел каждого месяца им в личном кабинете доступны начисления по оплате. Каждый желающий сможет в разделе «Оплата» указать свою банковскую карту и сумму списания для расчета с поставщиком электричества. Если у потребителя есть несколько лицевых счетов для разных помещений, то ему доступна возможность оплаты в один клик всех этих счетов. Все они проводятся в режиме реального времени, а электронные кассовые чеки о произведенном расчете отправляются на электронную почту клиента. Все указанные сервисы доступны не только тем, кто уже сделал ранее учетную запись, но и новичкам. Не зарегистрированные пользователи могу зайти в свой личный кабинет при помощи QR-кода, размещенного на квитанции, либо через сайт организации.

Все разъяснения по работе с личным кабинетом можно получить на сайте в разделе «Клиенты». Помимо этого они выложены на официальных страницах «Уралэнергосбыта» в ряде социальных сетей: «Вк», «Одноклассники» и Facebook. Планируется, что такие дистанционные платежи избавят потребителей от необходимости пути в офисы организации и стояния в очередях. Электронные квитанции при этом имеют такую же законную силу, как и бумажные.