Меню

Челябинка выиграла сертификат на бесплатное посещение музея

26.02.2020 11:39 - автор Виктория Олиферчук
Жительница Челябинска Ксения Лебедь сможет целый год посещать все выставки челябинского исторического музея бесплатно.
Челябинка выиграла сертификат на бесплатное посещение музея


Фото с официального сайта ГИМЮУ

 Сертификат на две персоны стал подарком для победителя музейного квеста, посвященного челябинскому метеориту и проходившему в годовщину падения болида.

 Участниками квеста могли стать все, кто пришел в тот день на тематическую экскурсию, посвященную метеориту. Нужно было ответить на семь вопросов, подсказки к которым были спрятаны среди экспонатов зала природы и древней истории. Например, если вы не знаете, какой минерал с «уральским» названием входит в состав метеорита, его можно увидеть в витрине под картой полезных минералов – он назван в честь Ильменских гор.
 Ксения Лебедь вместе с мужем Игорем, сыном Юрой и дочкой Машей была одной из первых участниц квеста и первой, кто верно ответил на все вопросы. За призом семья Лебедь также пришла в полном составе.
 — Мы бывали в Историческом музее и раньше, но давно, когда дети были еще совсем маленькими. Теперь они немного подросли, и вот мы решили снова к вам прийти, именно на день рождения метеорита, — поделилась Ксения. — Было заметно, что детям здесь интересно. На них глядя, и мы с супругом увлеклись. Особенно запомнился фильм о метеорите, показанный на большом экране.