Меню

Бизнесмены поддержали челябинский турнир по дзюдо

28.02.2020 17:31 - автор Андрей Зубанов
Бизнесмены поддержали челябинский турнир по дзюдо


В Челябинске пройдет турнир по дзюдо на призы компании «СтройПроектИнжиниринг». Для участия в состязании с Урала и из других регионов страны соберутся около ста борцов.

Мероприятие пройдет 6 и 7 марта в Центре олимпийской подготовки по дзюдо. В этот раз противоборствовать друг другу будут спортсмены младших возрастных категорий. Представители компании-спонсора с радостью устроили юным спортсменам возможность для состязания между собой. Это не первое спонсорское начинание этой организации. Ранее она оказала поддержку челябинской дзюдоистке Сабине Гилязовой, занявшей третье место в серии состязаний «Большой шлем». Турнир проходил в Дюссельдорфе, на нем спортсменка выступила в легчайшей весовой категории, до 48 кг.

Генеральный директор компании Юрий Амельченко заявил: «Сегодня детский спорт как никогда нуждается в поддержке. В наше время для развития были созданы все условия. Нынешнему подрастающему поколению сложнее: у них есть альтернатива в виде гаджетов. Спорт – один из способов направить энергию в нужное русло, дать возможность узнать, что такое радость побед».

Автор фото Шишкоедов В.П.