Меню

Валентин Гриднев возглавил управление безопасности Челябинска

10.03.2020 11:05 - автор Борис Уржанов
В мэрии Челябинска новое назначение: начальником городского управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения стал Валентин Гриднев. Об этом было заявлено на аппаратном совещании в администрации.
Валентин Гриднев возглавил управление безопасности Челябинска


Фото предоставлено пресс-службой мэрии Челябинска

По данным пресс-службы мэрии Челябинска, Валентин Гриднев закончил в 1989 году Высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД СССР по специальности «Инженер противопожарной техники и безопасности». С 1981 по 2002 гг служил в органах внутренних дел. Затем перешел в Главное управление МЧС России по Челябинской области, где проработал до 2015 года. После этого был назначен заместителем генерального директора ООО «Холдинг «Урало-Сибирская пожарно-техническая компания».

Как отметили в мэрии, Валентин Гриднев имеет много наград, среди которых медали «За отвагу на пожаре», «За отличие в службе», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Глава города Наталья Котова определила для Гриднева первоочередные задачи, которые он должен решать в должности начальника управления. Речь идет о формировании штата, обеспечении безопасности на городских пляжах и т. д.