Меню

Челябинские школьники отправились на экологические уроки

12.03.2020 15:20 - автор Сергей Таран
Экологические уроки недавно прошли в средней общеобразовательной школе № 116 Челябинска. Школьникам рассказали о раздельном сборе мусора. И теперь они четко знают: стекло, пластик и бумага могут стать вторичным сырьем. Образовательная акция началась по инициативе регионального минэкологии.
Челябинские школьники отправились на экологические уроки


Как сообщила пресс-служба регионального минэкологии, 60 студентов факультета начального образования Челябинского государственного университета провели экологические уроки для учеников младших классов школы № 116. Ребятам подробно рассказали, что такое экология, почему необходимо сохранять природу и как каждый человек может позаботиться о чистоте своего дома, двора и родного города.

Ребята впервые услышали, что пластиковые бутылки разлагаются не менее двухсот лет, а стекло – около тысячи! Все эти материалы необходимо собирать отдельно, чтобы отправлять в переработку и получать из мусора новые полезные и нужные вещи. Школьники научились разбирать мусор и самостоятельно складывали разные его виды в виртуальные контейнеры.

image2.jpg

Между прочим, для занятия школьники сами принесли мусор из дома. А перед началом занятий прошла выставка детских работ. Все представленные экспонаты для были сделаны из вторсырья: одноразовых вилок, ложек, пластиковых бутылок.

– В Челябинской области разрабатывается проект по экологическому просвещению. В эту работу активно включились министерство образования, ЧГПУ, ЧелГУ. Сегодняшние уроки – это начало большой совместной работы, итогом которой станет программа, которую мы предложим нашим школам с 1 сентября 2020 года, – прокомментировала Марина Дымова, начальник управления экологического просвещения министерства экологии Челябинской области.

Фото предоставлены пресс-службой регионального минэкологии