Меню

Сотрудник КОНАР выиграл профессиональный конкурс

16.03.2020 14:42 - автор Андрей Зубанов
Сотрудник КОНАР выиграл профессиональный конкурс


Челябинский наладчик станков Алексей Мясоедов занял первое место на конкурсе профессионального мастерства, проходившем в Екатеринбурге. Он выступал в команде предприятия «КОНАР» и выиграл в номинации «Лучший наладчик станков с числовым управлением».

Турнир «Славим человека труда» прошел на базе технопарка «Университетский», а также Уральского политехнического колледжа. В нем встретились девять рабочих, представлявших Челябинскую, Тюменскую, Курганскую и Свердловскую области. Для того, чтобы победить в состязании, конкурсантам надо было написать программу для станка с числовым программным управлением. После этого они запускали собственную программу на станке и изготавливали заданные детали. Алексей Мясоедов выиграл конкурс за счет собственного опыта, который он ранее получил на предприятии. Положительную роль сыграло и то, что он ранее уже принимал участие в этом конкурсе. В прошлом году он занял второе место в номинации «Лучший токарь на станках с ЧПУ».

Директор по персоналу АО «КОНАР» Елена Серебрякова так прокомментировала эту победу: «В компании сложился свой «золотой фонд» - это сотрудники, которые в приоритетных специальностях показывают лучшие результаты. Мы гордимся тем, что они выросли в нашей компании, и всегда даем таким работникам возможность для дальнейшего обучения и развития, всячески поощряем и поддерживаем».

Фото предоставлено пресс-службой АО «КОНАР»