Меню

Челябинские работники культуры отметят профессиональный праздник

17.03.2020 16:32 - автор Виктория Олиферчук
Областной праздник, приуроченный ко Всероссийскому дню работника культуры, состоится 19-20 марта в Трехгорном.


Участниками станут представители министерства культуры, сотрудники областных и муниципальных учреждений культуры. Всего в «культурную делегацию» вошли порядка 60 человек. 

Программа праздника рассчитана на два дня: торжественное открытие, экскурсия по городу, посещение детской библиотеки имени С.Т. Аксакова, поездка в музей приборостроительного завода, праздничный концерт с участием творческих коллективов города и чествование лучших работников культуры. На следующий день – интерактивная программа – «Трехгорный гастрономический» со специальным мастер-классом от главы города.

Комментарий:

– В территории мы выезжаем уже восьмой раз. Цель – наглядно познакомить руководителей культурной сферы с достижениями коллег, обменяться опытом. В закрытые территории мы вообще массово выезжаем впервые. Очень интересно посмотреть, как они работают с ограниченным контингентом, какие новые формы изобретают, как они применяются на деле. Думаю, это интересно, – рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Справочно:

Областной праздник, приуроченный ко Всероссийскому дню работника культуры, проводится в территориях с 2012 года по инициативе министра культуры региона Алексея Бетехтина. За это время удалось объехать семь территорий – делегации принимали Копейск, Магнитогорск, Сатка, Кыштым, Сосновский, Увельский, Пластовский районы. В прошлом году праздник прошел в г. Троицке.