Меню

Челябинские юристы провели ряд бесплатных консультаций

23.03.2020 13:00 - автор Андрей Зубанов
Челябинские юристы провели ряд бесплатных консультаций


В Челябинской области 20 марта прошел День бесплатной юридической помощи. В его рамках 72 жителя региона смогли получить безвозмедные консультации по правовым вопросам.

Специалисты Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России заранее подготовились к этой акции. Они вели прием совместно со специалистами Пенсионного фонда РФ, а также с представителями федеральной службы судебных приставов. Благодаря этому многие вопросы, которые задавали южноуральцы, удавалось решить комплексно, оперативно реагируя на выявляющиеся проблемы. Примером стало обращение жительницы Озерска, которая пожаловалась на то, что уже три года не получает пенсию по инвалидности. Юристами тут же было установлено, что судя по предоставленным документам, заявительница имеет полное право на такие выплаты. Специалисты Пенсионного фонда тут же помогли женщине решить вопрос в её пользу.

Несмотря на целый ряд открытых в этот день пунктов приема граждан, большинство обращений было совершено дистанционно: по телефону и видеосвязи. На будущее было решено – для подобных консультаций необходимо привлекать представителей налоговой службы, поскольку целый ряд вопросов был связан именно с налогами.