Меню

Челябинские студенты стали дипломантами олимпиады «Я — профессионал»

30.03.2020 17:59 - автор Виктория Олиферчук
Итоги третьего сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал» были подведены на днях в Москве. Челябинская область вошла в двадцатку лидеров в рейтинге субъектов РФ по количеству дипломантов.
Челябинские студенты стали дипломантами олимпиады «Я — профессионал»


Фото с официального сайта правительства Челябинской области

Всего это звание заслужили 3758 участников проекта из 70 регионов страны. Среди них 32 студента из вузов Челябинской области, большая часть отличившихся, 16 человек, обучаются в Южно-Уральском госуниверситете.

В команде лидеров также студенты Челябинского госуниверситета, педуниверситета, медицинской академии, института культуры, филиала академии народного хозяйства, а также Магнитогорского технического университета и Снежинского физико-технического института. Среди отличившихся один золотой, 2 серебряных и 2 бронзовых медалиста, 10 победителей и 17 призеров.

Дипломанты олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в профильной компании. Медалисты получат денежные премии в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Справочно

Всероссийская олимпиада «Я – профессионал» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Главная задача – помочь начинающим специалистам заявить о себе, реализоваться в выбранной профессии.