Меню

В Челябинске принудительно закрыли магазин автозапчастей

02.04.2020 13:44 - автор Ирина Яббарова
Торговая точка опечатана на десять суток.
В Челябинске принудительно закрыли магазин автозапчастей


Фото предоставлено пресс-службой УФССП России по Челябинской области

Несмотря на требование областного правительства и запрет розничной торговли с 28 марта по 5 апреля, магазин автомобильных запчастей в Советском районе Челябинска продолжил поставлять автомобильные запчасти юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. 31 марта в торговую точку с проверкой нагрянули специалисты Роспотребнадзора, которые зафиксировали нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В отношении предпринимателя был составлен протокол по статье 6.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Материалы административного дела были отправлены в суд.

В ходе судебного разбирательства владелица магазина автозапчастей признала свою вину в совершении указанного правонарушения и попросила суд строго ее не наказывать, а обойтись замечанием. Суд Советского района приостановил деятельность магазина на десять суток.
– Исполнительный документ, носящий характер немедленного исполнения, поступил в Советский районный отдел судебных приставов города Челябинска 2 апреля 2020 года, – рассказали в пресс-службе судебных приставов. – Немедленно было возбуждено исполнительное производство и осуществлен выход по адресу торговой точки. Вход в помещение опечатан. Предприниматель предупреждена об административной ответственности по статье 17.15 Кодекса об административных правонарушениях («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»).
Теперь судебные приставы будут регулярно проверять, не нарушила ли предпринимательница решение Фемиды.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!