Меню

Более 700 челябинцев посещают исторический музей онлайн каждый день

03.04.2020 17:50 - автор Виктория Олиферчук
Свой онлайн-проект исторический музей Челябинска запустил сразу после введения ограничений на посещение публичных мест и мероприятий.
Более 700 челябинцев посещают исторический музей онлайн каждый день


Благодаря этому музей сохранил свою аудиторию: она оказалась не меньше, чем до момента закрытия, — более 700 человек в день.

В новом разделе на сайте музея можно посмотреть каталоги выставок, видеофильмы и слайд-фильмы по следам самых интересных и резонансных мероприятий, фестивалей, встреч.

Фотоальбом «Южный Урал. Лучшие фотографии» еще не видела широкая аудитория. Он готовился к саммитам ШОС и БРИКС с тем, чтобы у гостей Челябинска со всего мира остались в памяти не только официальные мероприятия, но и впечатления от природы и людей нашего края.

Раздел пополняется ежедневно, в группах исторического музея в соцсетях идет обсуждение работ. Скульптор Андрей Старцев, например, собирает вопросы от зрителей в соцсети «ВКонтакте» и готовит ответы.

Кроме того, свои онлайн-проекты ведут экскурсоводы, можно побывать на онлайн-экскурсии. Сейчас готовится к запуску спецпроект фотоклуба «Каменный пояс», так что южноуральцам не грозит изоляция от привычных и любимых форм культурного отдыха.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Ранее по теме:

Челябинцы могут посещать музей на дому