Меню

В Челябинской области подросток распространил фейк о коронавирусе

09.04.2020 10:50 - автор Борис Уржанов
В Челябинской области 13-летний подросток разместил в интернете ложную информацию о коронавирусе. За это придется ответить его родителям.
В Челябинской области подросток распространил фейк о коронавирусе


Фото пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, на странице одного из интернет-сообществ в соцсети «ВКонтакте» школьник каслинской школы разместил сообщение о том, что на местной автозаправочной станции больше не будут заправлять топливом автотранспорт. Причина — распространение коронавирусной инфекции.

Полицейские быстро вычислили автора фейковой информации. В отношении матери подростка участковый составил протокол по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Ей грозит штраф. С самим подростком проведена профилактическая беседа.

Сотрудники полиции напоминают:


  • за распространение в СМИ и интернете заведомо недостоверной общественно значимой информации, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность;
  • гражданам следует внимательно относиться к публикуемым в интернете сведениям, ориентироваться только на официальные источники информации.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!