Меню

В Челябинске вновь появится «Стена памяти»

20.04.2020 15:24 - автор Андрей Зубанов
В Челябинске вновь появится «Стена памяти»


К Дню победы в Челябинске вновь будет установлена «Стена памяти». В этот раз она приобретет новый формат. Помимо фотографий и текстов истории участников войны будут записаны в виде аудиорассказов. Эти истории смогут услышать все желающие - на Аллее славы, на радио и в интернете.

Социально-патриотический проект «Стена памяти» был запущен в 2010 году компанией «Интерсвязь». С тех пор сайт этой акции pomni.is.74.ru стал насчитывать более 150 тысяч фотографий участников войны и тружеников тыла, и около 45 тысяч рассказов о них. При этом массив данных неизменно растет. В этом году было решено дополнить проект аудиозаписями. Часть историй ветеранов будут озвучены актерами театров, представителями шоу-бизнеса и просто известными в Челябинске людьми, решившими принять участие в акции и поддержать её. Тысячи историй зазвучат на Аллее славы уже с 9 мая – с момента окончательной установки конструкции «Стены памяти». После этого она будет доступна для посещения до конца июня. Такой длительный срок вызван существующими сейчас ограничениями из-за режима самоизоляции.

Председатель совета директоров «Интерсвязи» Леонид Вахрамеев так отозвался об акции этого года: «Мы призываем жителей не сдаваться в это тяжелое время, как не сдавались наши предки. Благодаря современным технологиям, каждый герой может быть услышанным. Задача – достойно отметить праздник, несмотря на изменившиеся условия в мире, вспомнить подвиг наших предков».

Фото предоставлено пресс-службой «Интерсвязи»