Меню

В Челябинске продолжаются работы на набережной

21.04.2020 13:54 - автор Андрей Ваганов
Об этом и других работах по благоустройству общественных пространств рассказал «Вечерке» заместитель главы города Александр Егоров.
В Челябинске продолжаются работы на набережной


Фото с сайта администрации города Челябинска
— Прежде всего сегодня в городе идет масштабная работа по замене тротуарной плитки там, где это необходимо, — отметил заместитель главы города. — Меняется также и асфальтовое покрытие тротуаров. Особое внимание мы уделяем требованиям доступности городской среды — чтобы людям с ограниченными возможностями, а также мамам с колясками было удобно передвигаться, не встречая препятствий.
Проводится и работа по расширению тротуаров там, где они были заужены, например, из-за выступающих входных групп магазинов и учреждений…

Кроме того, расширяются и газоны.
— В некоторых местах деревья были буквально закатаны в асфальт — для них было оставлено только пространство в полтора квадратных метра, из-за чего растения погибали, — рассказал Александр Егоров. — Мы намерены исправить такую ситуацию.
Продолжаются и работы на набережной.
— Я был там недавно. Работы продолжаются по графику, сейчас строители тянут кабели электропроводки. Думаю, что к расчетному сроку, то есть к концу нынешнего года, объект будет сдан в эксплуатацию.
Еще один масштабный проект — сквер на углу улиц Воровского и Труда, на месте бывшего туберкулезного диспансера.
— Здесь предстоит серьезная работа по организации нового общественного пространства. Однако есть уверенность в том, что проект будет реализован, благодаря программе «Доступная и комфортная городская среда», — отметил Александр Егоров.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!