Меню

Четыре южноуральские школы попали в топ-100 лучших в стране

21.04.2020 16:27 - автор Сергей Таран
Рейтинговое агентство RAEX, как сообщает ТАСС, составило ежегодный рейтинг топ-100 школ России по критерию «конкурентоспособность выпускников»
Четыре южноуральские школы попали в топ-100 лучших в стране


«В списке 100 лучших школ России представлены учебные заведения из 26 регионов страны. При этом ровно половина участников – 50 – приходятся на Москву и Подмосковье, далее с большим отрывом следует Санкт-Петербург (девять школ), Республика Татарстан (пять), Новосибирская и Челябинская области (по четыре)», – уточнили в пресс-службе агентство RAEX.
Отметим, что челябинский физико-математический лицей № 31 в рейтинге занял третье место. Озерский лицей № 39 занял 57-е место в сотне лучших, а челябинский лицей № 97 — 75-е место. И на 99-й строчке рейтинга обосновался областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей.

Агентством RAEX представлен список 300 школ, лидирующих по абсолютному количеству поступивших в ведущие вузы России. При этом уточняется, что в перечне школ отсутствует поправка на численность выпускных классов. Между тем крупнейшим поставщиком студентов из Челябинской области в ведущие отечественные вузы являются челябинский лицей № 11 и гимназия № 127 им. академика Е.Н. Аврорина города Снежинска.

В пресс-службе Комитета по делам образования администрации города Челябинска отметили, что в системе городского образования многие учреждения регулярно добиваются высоких результатов на олимпиадах разного уровня, в том числе и на международных. Среди победителей учащиеся не только лицеев и гимназий, но и школ, не входящих в список элитных.

 Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!