Меню

Челябинский бизнес освобожден от арендных платежей за муниципальное имущество

27.04.2020 16:42 - автор Ирина Яббарова
Не платить за аренду разрешено с апреля по июнь.
Челябинский бизнес освобожден от арендных платежей за муниципальное имущество


Фото Дмитрия Куткина

Соответствующее распоряжение в администрации Челябинска было подписано на прошлой неделе. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании рассказал заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков.

По его словам, в настоящее время в перечне пострадавших от пандемии числится 11 отраслей и 42 вида деятельности. В этой сфере занято порядка 80 тысяч человек.
— Освобождение пострадавшего бизнеса от уплаты арендных платежей в случае аренды муниципального имущества за период апрель–июнь — достаточно серьезная мера поддержки, — прокомментировал Олег Извеков. — Кроме того, для всего малого и среднего бизнеса Челябинска будет действовать отсрочка по аренде муниципального имущества за апрель–июнь до 31 декабря 2020 года.
Помимо этого, в настоящее время решается вопрос об отсрочке платежей за размещение наружной рекламы в Челябинске. Городские власти планирует в ближайшее время разработать меры поддержки для рекламного бизнеса, поскольку эта сфера одна из первых понесла серьезные убытки.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!