Меню

В Челябинской области идут проверки режима повышенной готовности

29.04.2020 14:42 - автор Сергей Таран
Напомним, по официальным данным, вспышка коронавирусной инфекции в городской больнице № 1 Златоуста дала 40% от всех заражений в Челябинской области. К счастью, опасный очаг удалось локализовать. Остановить распространение инфекции может только выполнение режима самоизоляции со стороны населения.
В Челябинской области идут проверки режима повышенной готовности


В связи с этим сегодня в Златоусте сотрудниками полиции во взаимодействии с коллегами из территориального отдела управления Роспотребнадзора проводятся мероприятия, направленные на проверку соблюдения гражданами режима повышенной готовности.

Как передает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, чтобы повысить эффективность принимаемых мер, в городе организована работа передвижного пункта полиции. Сотрудники полиции имеют при себе планшеты с доступом к базе данных лиц, которым управлением Роспотребнадзора внесены предписания об изоляции сроком на 14 дней.

В ежедневном режиме жителей и гостей города о необходимости соблюдения режима самоизоляции оповещают через громкоговорители служебных автомобилей.
Для усиления контроля за выполнением режима самоизоляции в Златоуст прибыли 19 экипажей дорожно-патрульной службы полка ДПС Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

image2.jpg

На въездах в город, а также по схеме «Тоннель» сотрудниками Госавтоинспекции в течение дня осуществляются проверки водителей и пассажиров всех автомобилей по специальным базам данных. Цель — выявление нарушений 14-дневного карантина.
Нарушители санитарно-эпидемиологических требований будут передаваться для дальнейшего разбирательства в территориальные отделы органов внутренних дел Златоуста. С остальными участниками дорожного движения проводятся профилактические беседы о необходимости соблюдения режима самоизоляции и о правилах, позволяющих обезопасить себя и своих близких.

Сотрудники полиции просят граждан отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям, направленным на недопущение распространения опасной инфекции, и благодарят сознательных граждан за ответственное отношение к соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.

Важно отметить, что в Челябинске до 400 сотрудников полиции и представителей управления Роспотребнадзора ежедневно ведут проверки соблюдения гражданами режима самоизоляции. По данным ГУ МВД России по Челябинской области, работают более 100 групп патрулирования, включая восемь передвижных пунктов полиции. У них имеются базы данных лиц, кому выданы предписания Роспотребнадзора о самоизоляции на 14 дней. Нарушителей ждут штрафы от 15 до 40 тысяч рублей.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!