Меню

В Челябинске полиция пресекает нарушения карантинного режима

03.05.2020 13:27 - автор Сергей Таран
В настоящее время в Челябинске сотрудники полиции развернули масштабную работу с целью выявления нарушителей двухнедельного карантина.
 В Челябинске полиция пресекает нарушения карантинного режима


По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, только на территории Челябинска работают 16 передвижных постов полиции.
К участию в этих операциях привлечены бойцы Росгвардии. В каждой группе сотрудники полиции для более оперативной работы оснащены планшетными компьютерами с доступом к базе данных лиц, которым Управлением Роспотребнадзора вынесены предписания об изоляции сроком на 14 дней. Также по месту проживания этих граждан сотрудники полиции продолжают осуществлять контроль совместно с представителями Министерства здравоохранения региона.
image3.jpg

В Челябинске стражи порядка проводят с гражданами профилактические разъяснительные беседы о необходимости соблюдения режима повышенной готовности, раздают агитационные листовки и просят граждан не выходить на улицу без крайней необходимости.

image2.jpg

В настоящий момент сотрудниками полка ДПС ГИБДД на въездах в Челябинск выставлены дополнительный посты для обеспечения контроля за соблюдением гражданами режима самоизоляции.


Важно напомнить, что за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30000 рублей.


Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области.

Читайте "Вечёрку" на">https://zen.yandex.ru/vecherka.su">на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на http://tele.gs/vecherchel" target="_blank">наш телеграм-канал!