Меню

Коронавирус не помешал южноуральцам отметить День Победы

10.05.2020 15:10 - автор Борис Уржанов
Челябинская область достойно отметила День Победы вопреки пандемии коронавируса. Об этом «Вечерке» сообщила региональный координатор движения «Волонтеры Победы» Екатерина Баймухаметова.
Коронавирус не помешал южноуральцам отметить День Победы


Фото с интернет-сообщества движения «Волонтеры Победы» в соцсетях

По ее словам, праздник прошел на позитивной ноте, эмоций было не меньше, чем в прошлые годы, когда День Победы праздновали на улицах и площадях.

«Наши ребята позвонили буквально каждому ветерану войны, проживающему в нашей области, а их – более 800 человек. Поздравили их с праздником, пообщались душевно, поговорили о жизни. Тех ветеранов, которые были не против нашего визита, мы посетили на дому, принесли им открытки, письма Победы, цветы и подарки. При этом, конечно же, в условиях карантина соблюдали все правила личной безопасности», - рассказала Екатерина Баймухаметова.

Подготовили волонтеры для ветеранов и концертные номера. По словам координатора движения, ребята для ветеранов читали стихи, пели военные и патриотические песни. Такие небольшие праздничные концерты проводились перед домами, где проживают ветераны. Они выходили на балконы или к калиткам своих дворов и подпевали волонтерам. Очень яркие выступления были в Златоусте, Аргаяше, отметила Баймухаметова.

«Поем двором», «Окна Победы», «Фонарики Победы» - в рамках этих новых акций проводились волонтерами мероприятия. За счет них люди еще сильнее сплотились и не дали коронавирусу украсть праздник. Этот день был поистине объединяющим», - подчеркнула Екатерина Баймухаметова.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!