Меню

Ватерполистки Челябинской области завоевали медали на чемпионате страны

12.05.2020 17:57 - автор Андрей Ваганов
Спортсменки знаменитой команды «Уралочка» из Златоуста стали обладательницами серебряных медалей чемпионата России и трех золотых наград в юниорском и молодежном первенствах.
Ватерполистки Челябинской области завоевали медали на чемпионате страны


Фото Вячеслава Шишкоедова

Сегодня на конференции президиума Федерации водного поло России, которая проходила в режиме онлайн, было принято решение досрочно завершить сезон 2019/20 годов.

Были определены итоговые места команд в чемпионате и первенстве России. Неоднократный призер многих соревнований, команда мастеров «Динамо-Уралочка» из Златоуста заняла второе место и, соответственно, стала обладательницей серебряных наград чемпионата страны.
Сразу в трех возрастных категориях — до 15, 17 и 19 лет — выиграли первенства России юниорские и молодежные составы «Уралочки».

Напомним, в этом сезоне златоустовские ватерполистки успешно выступали не только во всероссийских соревнованиях, но и в клубных Еврокубках. К сожалению, пандемия коронавируса остановила этот турнир на стадии ½ финала.

Кроме того, несколько ватерполисток «Уралочки» добились права играть на Олимпиаде в составе сборной. Как известно, игры в Токио состоятся годом позже.

 Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!