Меню

Завтра в Челябинске стартует первый этап опрессовок

18.05.2020 11:53 - автор Сергей Таран
Первый этап опрессовок в Челябинске стартует завтра, 19 мая. Он продлится до 2 июня и охватит тысячу жилых домов, несколько десятков садиков, школ и больниц.
Завтра в Челябинске стартует первый этап опрессовок


Фото Дмитрия Куткина

В пресс-службе компании «УСТЭК-Челябинск» пояснили, что в ходе испытаний будет повышаться давление в определенном контуре системы теплоснабжения и производиться временная выдержка. Потом давление на участке трубопроводов снизится до рабочего. Этот метод обследования позволяет выявить признаки разрыва, течи или запотевания в сварных швах, заметить течи в основном металле, в корпусах элементов трубопроводов. Повреждения, обнаруженные в ходе проведения гидравлических испытаний, будут сразу устраняться. Только так можно основательно подготовиться к отопительному сезону.

В пресс-службе администрации Челябинска уточнили, что завтра горячую воду отключат в 1117 многоквартирных и 111 частных домах, 70 детсадах, 52 учебных и 23 лечебных учреждениях во всех районах Челябинска, кроме Центрального и Тракторозаводского.

В мэрии еще раз напомнили, что отключение горячей воды на две недели — это максимальный срок. Но не исключено, что многие дома подключат к горячему водоснабжению и раньше. В аварийных случаях и необходимости дополнительного ремонта включение горячей воды может несколько затянуться.


Ранее по теме:

В Челябинске 19 мая стартует подготовка к отопительному сезону

В Челябинске перенесены сроки опрессовки




Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!