Меню

В Челябинске осудили похитителей зеркал

21.05.2020 15:27 - автор Борис Уржанов
В Челябинске перед судом предстали двое 20-летних местных жителей. Они похищали зеркала с дорогостоящих автомобилей.
В Челябинске осудили похитителей зеркал


Фото с сайта pixabay.com

Как сообщили в пресс-центре Челябинской областной прокуратуры, в декабре прошлого года соучастники сняли зеркала заднего вида с автомашины марки «Toyota Land Cruiser 200». Причиненный ущерб составил 66 тысяч рублей. Перед тем, как покинуть место преступления, злоумышленники оставили под стеклоочистителем для хозяина иномарки записку с номером телефона. Потерпевший позвонил по номеру и договорился о выкупе зеркал за 5 тысяч рублей. После перевода денег он приехал на указанное место и забрал похищенное. Однако все зеркала оказались сломанными и не подлежали установке на машину.

Также в октябре 2019 года один из соучастников похитил зеркала заднего вида с автомашины марки «Toyota Camry». Ущерб, причиненный владельцу иномарки, составил 26 тысяч рублей.

Суд назначил одному из обвиняемых наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев, а другому — на 6 месяцев, с удержанием в доход государства 10%.

Однако это не окончательное наказание для криминальной пары. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона, сейчас в отношении них рассматриваются уголовные дела в Калининском, Курчатовском и Советском районных судах города Челябинска. Молодые люди обвиняются в совершении ряда аналогичных преступлений.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!