Меню

В Челябинске осудят преступника за убийство 15-летней давности

22.05.2020 09:00 - автор Виктория Олиферчук
48-летнему южноуральцу прокуратура области предъявила целый список статей. Мужчине предстоит ответить за угон, поджог и убийство, совершенное с особой жестокостью.
В Челябинске осудят преступника за убийство 15-летней давности


Фото с сайта pxhere.com

Как сообщили в пресс-центре областной прокуратуры, преступление было совершено еще 15 лет назад. Летней ночью 1 августа 2005 года обвиняемый вместе с соучастником выпивали на берегу реки Уфы в окрестностях Нязепетровска. Внимание пьяных мужчин привлек одинокий рыбак. Завязалась ссора, а затем и драка, в ход пошла монтировка.

Но этого разбушевавшимся приятелям показалось мало. Они решили прокатиться на машине потерпевшего, прихватив его с собой. Поездка с ветерком закончилась аварией в кювете. Это тоже не остановили приятелей. Они вытащили раненого мужчину из машины, бросили его на землю, автомобиль подожгли.

Тем временем хозяин машины, получивший закрытую черепно-мозговую травму, скончался. Хладнокровно дождавшись смерти мужчины, соучастники с места преступления скрылись.

Перед судом предстанет лишь один обвиняемый, поскольку его подельник за это время уже умер. Отвечать придется по всей строгости закона: ч. 4 ст. 166 УК РФ («Угон с применением насилия, опасного для жизни и здоровья»), п.п. «д», «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц, из хулиганских побуждений»), ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога»).

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!