Меню

В Челябинске на 70 горожан выписан штраф за пренебрежение самоизоляцией

24.05.2020 11:22 - автор Сергей Таран
На территории Челябинской области проходят регулярные проверки соблюдения гражданами карантинного режима с обязательной самоизоляцией. Для этого полиция применяет различные формы работы. Приходится выстраивать и «тоннели» для проверки автомобилистов.
 В Челябинске на 70 горожан выписан штраф за пренебрежение самоизоляцией


Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Челябинской области

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, только за прошедшую пятницу сотрудники полиции проверили 2500 автомобилей и 2745 человек с целью выявления нарушения 14-дневного карантина. Для этого у стражей порядка всегда имеются при планшеты, подключенные к базе данных Роспотербнадзора. Можно оперативно проверить списки всех жителей Челябинской области, кому надлежит находиться на карантине.


Проверки на дорогах накануне выходных показали, что нарушителей карантина практически нет, зато сотрудники ГИБДД задержали 18 пьяных водителей, семь человек, управлявших автомобилем без водительских удостоверений и несколько десятков водителей, нарушивших ПДД.

В областном центре полиция проверила более 1300 автомобилей и 1500 человек. Составлено более 70 протоколов за невыполнение карантинных требований. Напомним, нарушителей режима повышенной готовности во время пандемии могут наказать штрафом до 30 тысяч рублей.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!