Меню

В Челябинской области выявили рекордно низкое число случаев COVID-19

25.05.2020 12:57 - автор Наталья Фирсанова
За последние сутки в регионе официально подтверждено 38 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заразившихся COVID-19 составило 2284 человека.
В Челябинской области выявили рекордно низкое число случаев COVID-19


Фото Дмитрия Куткина

В региональном минздраве отмечают хорошую динамику выздоровлений: за выходные выписали 153 пациента, утром в понедельник — еще 17 человек. Всего с начала пандемии вылечились от коронавирусной инфекции 924 человека. Лечение продолжают 1319 больных COVID-19.

К сожалению, продолжается рост летальных случаев. За прошедшие сутки умерли два больных с коронавирусом. Одни из них, 46-летний пациент скончался от ковидной пневмонии. Причиной смерти 64-летней женщины, у которой диагностировали коронавирусную инфекцию, стала ишемическая болезнь сердца. Общее число жертв достигло 31, из них 20 пациентов умерли от основного хронического заболевания, COVID-19 был сопутствующим.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в Челябинске коронавирусная инфекция диагностирована у 651 человека, в том числе за прошедшие сутки выявлено 23 случая, 177 пациентов вылечились и выписаны. По словам начальника управления здравоохранения администрации города Натальи Горловой, в Челябинске развернуто 1300 коек на базе городских и областных больниц, из них занято менее 50 процентов.

— В медучреждениях достаточно медикаментов, средств индивидуальной защиты, аппаратов ИВЛ. Работа организована так, чтобы предупредить распространение инфекции и оказать необходимую помощь пациентам, у которых диагностировано заболевание, — отмечает Наталья Горлова.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!