Меню

В Челябинске иномарка сбила подростка на велосипеде

26.05.2020 11:25 - автор Борис Уржанов
В Челябинске водитель автомобиля «Порш» сбил 15-летнего подростка на велосипеде. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД города.
В Челябинске иномарка сбила подростка на велосипеде


Фото предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД Челябинска

Инцидент произошел вчера, 25 мая, во дворе одного из домов по улице Свободы. Иномарка при выезде с дворовой территории совершила наезд на юного велосипедиста, двигавшегося по линии тротуара.

В результате ДТП подросток получил травмы. Врачи назначили ему амбулаторное лечение.

Сейчас по факту происшествия сотрудники полиции проводят проверку, выясняются все обстоятельства.

Сотрудники Госавтоинспекции города Челябинска напоминают родителям, что начинаются каникулы, а значит с детьми необходимо проводить беседы о безопасном поведении рядом с дорогой, об опасных ситуациях, необходимо контролировать поведение ребенка на улице.

Сотрудники ГИБДД также обращаются к водителям о необходимости в летний период соблюдать скоростные ограничения. «Будьте особенно бдительны и внимательны в дворовых территориях, рядом с детскими и спортивными площадками, парками и другими общественными местами. Берегите детей!», — отмечают полицейские.

Как информировали в управлении обеспечения безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска, за прошедшие сутки в столице Южного Урала произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, пострадал один человек, которому потребовалась медицинская помощь. Всего бригады скорой помощи города за прошедший день выезжали на вызовы более 800 раз.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!