Меню

Дорожники приступили к реконструкции автодороги Челябинск-Харлуши

30.05.2020 11:00 - автор Ирина Яббарова
Работы ведутся в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Дорожники приступили к реконструкции автодороги Челябинск-Харлуши


фото пресс-службы министерства дорожного хозяйства и транспорта

Подрядчик, который выиграл конкурс на реконструкцию автомобильной дороги Челябинск-Харлуши, обещает, что уже совсем скоро дорожное полотно длиной пять километров станет намного лучше и безопаснее. До последнего момента автодорога работала по четвертой категории, однако после реконструкции ей будет присвоена вторая категория. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта заметили, что это будет совершенно новая дорога. В результате реконструкции ее ширина составит 15 метров: девять метров - ширина дорожного покрытия и еще шесть метров - ширина обочины.

Чтобы не создавать трудности для автомобилистов, для них решено пока обустроить объездную дорогу. Работы уже начались. Правда, дорожники столкнулись с трудностями - объездную дорогу приходится прокладывать по болотистой местности. Поэтому сейчас идет замена грунта на скальные. Известно, что в этом году на обустройство земляного полотна уйдет 400 тысяч тонн скального грунта.

Автомобилисты признают, что готовы потерпеть временные неудобства. Кстати, позаботятся дорожники и о садоводах, для которых будут оборудованы четыре остановки общественного транспорта и большая разворотная площадка для пассажирских автобусов.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!