Меню

В Челябинске горожанам напоминают о начале работы частных газовиков

03.06.2020 13:43 - автор Сергей Таран
В Госжилинспекции Челябинской области заявили, что обновлен реестр уведомлений, согласно которому начинают осуществлять предпринимательскую деятельность организации, занимающиеся техническим обслуживанием, ремонтом и технической диагностикой газового оборудования внутри домов и квартир.
В Челябинске горожанам напоминают о начале работы частных газовиков


Фото с сайта ГУ «Государственная жилищная инспекция Челябинской области»

По данным регионального ГЖИ, в актуальной версии реестра сегодня значатся 57 организаций, которые занимаются газовым оборудованием на всей территории Челябинской области. Например, в реестр включены сведения об ООО «ГК «Вершина», которое осуществляет свою деятельность в областном центре.

В ведомстве напоминают собственникам жилья о необходимости заключения договоров на техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования и проведении регламентных работ.

Эти работы должны проводиться в соответствии с «Правилами пользования газом». Задача — обеспечение безопасности при эксплуатации газового оборудования. Напомним, указанные Правила утверждены постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

В пресс-службе администрации города Челябинска напомнили, что с начала действия периода самоизоляции специалисты компаний «Газпром газораспределение Челябинск» и «Челябинскгоргаз» обработали более 10 тысяч онлайн-обращений потребителей газа. Больше всего вопросов горожане задают по поводу заключения договоров на подключение к газораспределительным сетям, оформления договоров на техобслуживание газового оборудования и оплаты услуг.
Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!