Меню

В Челябинске составили рейтинг знаменитых актеров-земляков

04.06.2020 13:49 - автор Виктория Олиферчук
В рейтинг, который составило информагентство «Челябинск Сегодня», вошли 10 бывших челябинцев, которым удалось пробиться в столице и выйти на телеэкраны всей страны.
В Челябинске составили рейтинг знаменитых актеров-земляков


Фото с сайта www.kinopoisk.ru

Возглавляет рейтинг Ян Цапник, сын актера челябинского театра драмы им. Орлова Юрия Цапника. В этом театре и начал свою актерскую карьеру Ян, еще будучи школьником он сыграл в нескольких спектаклях театра. Позже поступил в Свердловский театральный институт, а заканчивал уже ЛГИТМиК.
На счету Яна 194 фильма, в числе которых раскрученные сериалы «Улицы разбитых фонарей», «Бригада», «Бандитский Петербург» и др. Кстати, его папа Юрий Викторинович тоже снимался в кино, в том числе в одной из серий «Улиц разбитых фонарей».

 26 марта стартовал комедийный сериал Романа Волобуева «Последний министр», в котором Цапник получил главную роль.

Фото с сайта www.kinopoisk.ru

  На втором месте по объему кинонаследия Александр Робак. Бывший златоустовец снялся в 106 картинах, среди которых «Брат-2», «Есенин», «Ирония судьбы. Продолжение», «Кандагар», «Ёлки-2, 3, 5, Последние» и проч.

  Третье призовое место у Игоря Письменного — порядка 96 картин, в том числе та же самая «Бригада», сериалы «Молодежка», «Маргоша» и фильм «Ночной дозор». Хотя Игорь только родился в Верхнем Уфалее и сразу же переехал на юг, но фактически родом он с Южного Урала.

  Также в топ-10 по версии «Челябинск Сегодня» попали Инга Оболдина, Анна Пескова, Александр Паль, Алексей Гаврилов, Светлана Камынина, Татьяна Волкова. Замыкает шествие счастливчиков Стас Ярушин, более известный по участию в играх КВН, но тем не менее засветившийся в сериале «Универ» и озвучивший несколько мультиков.

  Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!