Меню

Челябинских абитуриентов приглашают в московский вуз

05.06.2020 14:30 - автор Андрей Ваганов
Для поступления не надо уезжать из города.
Челябинских абитуриентов приглашают в московский вуз


Фото предоставлено пресс-службой Финуниверситета

Филиал Финансового университета при Правительстве РФ работает в Челябинске уже достаточно давно — с 1958 года. В 1977 году вузу было передано помещение на улице Работниц, 58, где он располагается и по сей день.

— Сегодня наш филиал оснащен современной учебно-материальной базой, — рассказывает директор Уральского филиала Финуниверситета Анатолий Якушев. — Отлично оснащенные аудитории, а также компьютерные классы позволяют обеспечить организацию учебно-воспитательного процесса на уровне, отвечающем самым строгим требованиям. Есть у нас солидная библиотека с читальным залом.

По словам директора, те, кто считают филиал частным вузом, ошибаются. Учредитель университета — Правительство РФ. Для абитуриентов есть и бюджетные места, как на бакалавриате, так и на магистратуре. Ежегодно сюда поступают выпускники, набравшие достаточно баллов по итогам ЕГЭ (на сегодня это 220 баллов по сумме трех предметов).

Причем в число обязательных для поступления предметов не всегда входит математика. Без нее не обойтись на специальностях «Экономика» и «Менеджмент». Но для поступления на специальность «Государственное и муниципальное управление» нужны результаты ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и истории.

— Есть, разумеется, и платное обучение, — рассказывает Анатолий Якушев. — Спешу заверить, что наши цены останутся неизменными с прошлого года, кроме того, у нас имеются скидки в 20% — для тех, кто не набрал необходимое количество баллов и не смог пройти на бюджет.

Для подготовки к внутренним вступительным испытаниям можно пройти бесплатные подготовительные курсы по русскому языку, математике, истории и обществознанию. Зарегистрироваться можно на сайте филиала в разделе «Поступающим».

Образовательные программы в филиале формируются в центральном отделении, но с учетом региональных особенностей. В челябинском филиале, например, работают региональные центры — финансовой и цифровой грамотности, управленческих практик, а также бухгалтерского учета бюджетных учреждений.

Есть банковская школа. Ее цель — создать условия для адаптации студентов к профессиональной деятельности в финансово-кредитных учреждениях.
Для тех, кто приезжает из других городов, есть общежитие с хорошими бытовыми условиями. Готов университет и к обучению в дистанционном режиме, хотя руководство надеется, что новый учебный год начнется в традиционном формате.

Что же касается производственной практики, то на сегодня заключены 36 соглашений с солидными организациями. Среди них — крупные банки (Сбербанк России, Россельхозбанк,Банк ВТБ, и другие), известные компании и предприятия, такие как «Росгосстрах», региональная гильдия риэлторов «Южный Урал»и так далее.

Подробно познакомится с филиалом, правилами поступления и условиями обучения можно во время традиционных дней открытых дверей, а также на сайте и в нашей группе в социальной сети «Вконтакте».

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!