Меню

В Челябинске проходит всероссийский пленэр

22.06.2020 16:49 - автор Виктория Олиферчук
Традиционная учеба молодых художников из-за эпидемии коронавируса в этом году впервые пройдет в онлайн-формате и впервые — в рамках нацпроекта «Культура».
В Челябинске проходит всероссийский пленэр


Фото предоставлено пресс-службой ЮУрГИИ

Мероприятие стартовало 21 июня и продлится до конца месяца. В пленэре примут участие более 80 студентов из художественных училищ и колледжей разных регионов и городов России. Свои заявки прислали начинающие художники из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ярославля, Рязани, Красноярска, Чебоксар, Казани, Новоалтайска, Йошкар-Олы, Краснотурьинска и Челябинска.

Как и прежде, программа пленэра будет насыщена творческими занятиями, в том числе мастер-классами от известных художников. Итогом учебы станет творческая выставка студенческих работ.

Подведение итогов и размещение информации о победителях состоится 30 июня 2020 г. на официальном сайте ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского.

Справочно

Уникальный творческий проект — Всероссийский пленэр им. Л.В. Туржанского проходит с 2005 года. Организатором выступает факультет изобразительного искусства ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского при поддержке министерства культуры Челябинской области, правительства Челябинской области и ЧРО ВТО «Союза художников России».

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!