Меню

Челябинские власти планируют открыть загородные лагеря

06.07.2020 15:00 - автор Ирина Яббарова
По словам начальника комитета по делам образования города Светланы Портье, уже в этом месяце планируется отправить детей в лагеря отдыха.
Челябинские власти планируют открыть загородные лагеря


Фото Вячеслава Шишкоедова

Как рассказала на сегодняшнем аппаратном совещании Светлана Портье, готовность к летней оздоровительной кампании был центральным вопросом на заседании межведомственной комиссии. Предполагается, что уже в июле стартует загородный детский отдых.

Принимать челябинскую детвору будут пять муниципальных лагерей и 18 лагерей других форм собственности.

– Что касается городских лагерей, то сейчас ведется активная подготовительная работа, – добавила Светлана Портье. – Изучается спрос населения на этот вид отдыха.

К слову, с первого августа планируется открытие трудовых лагерей Челябинска.

Активно к летнему оздоровительному сезону готовится и комитет социальной политики. Как обратила внимание руководитель ведомства Лариса Мошкова, с девятого июля по путевкам Министерства социальных отношений в санатории и детский лагерь «Утес» отправятся ребята, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Однако заезд пришлось сократить в два раза. Пока на отдых отправится 50 ребятишек. С 18 июля планирует активно начать отправлять детей в загородные лагеря.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!